Hilfe von A - Z

Auf dieser Seite finden Sie die Namen der Ansprechpartner für viele Bereiche an unserer Schule. Die Seite befindet sich zur Zeit im Aufbau. Sie wird durch weitere Bereiche ergänzt.

A

Bereich Ansprechpartner Email
Abitur Herr A. Gesse gesse@st-georg-gymnasium.de
Anmeldung Klasse 5 Herr Dr. M. Bachmann bachmann@st-georg-gymnasium.de
Arbeitsgemeinschaften Frau S. Bruhn-Sträßner bruhn-straessner@st-georg-gymnasium.de
Austausch England Frau U. Piemontese piemontese@st-georg-gymnasium.de
Austausch Frankreich Frau M. Drißen,
Frau M. Miegel
drissen@st-georg-gymnasium.de
Austausch Italien Herr B. Heitmann heitmann@st-georg-gymnasium.de
Austausch China Frau M. Wobben,
Herr V. Erdmann
wobben@st-georg-gymnasium.de
Austausch Amerika Herr U. Holtei holtei@st-georg-gymnasium.de


B

Bereich Ansprechpartner Email
Berufsberatung Herr A. Gesse gesse@st-georg-gymnasium.de
Betriebspraktikum Jg. 9 Herr T. Dornemann dornemann@st-georg-gymnasium.de
Beurlaubungen Klassenleitungen
Busbegleiter Frau A. Kropf kropf@st-georg-gymnasium.de


D

Bereich Ansprechpartner Email
Duales Orientierungspraktikum Herr A. Gesse gesse@st-georg-gymnasium.de


E

Bereich Ansprechpartner Email
Erprobungsstufe Herr Dr. M. Bachmann bachmann@st-georg-gymnasium.de
Ehemaligentreffen Sekretariat sekretariat@st-georg-gymnasium.de


F

Bereich Ansprechpartner Email
Fördserunterricht Frau S. Bruhn-Sträßner bruhn-straessner@st-georg-gymnasium.de
Förderverein Herr C. Polletta polletta@st-georg-gymnasium.de

G

Bereich Ansprechpartner Email
Ganztag Frau S. Bruhn-Sträßner bruhn-straessner@st-georg-gymnasium.de
Gemeinsames Lernen (Inklusion) Herr T. Lampe lampe@st-georg-gymnasium.de


H

Bereich Ansprechpartner Email
Hausmeister Herr B. Top
Herr D. Kamps
sekretariat@st-georg-gymnasium.de
Homepage Herr Dr. H. von Wensierski wensierski@st-georg-gymnasium.de


K

Bereich Ansprechpartner Email
Kalangala-Projekt Herr K. Zaddach zaddach@st-georg-gymnasium.de
Kooperation Siemens Herr A. Gesse gesse@st-georg-gymnasium.de


L

Bereich Ansprechpartner Email
Latinum Herr B. Heitmann heitmann@st-georg-gymnasium.de


M

Bereich Ansprechpartner Email
MINT-Schule Herr Dr. A. von Düsterlohe duesterlohe@st-georg-gymnasium.de
Methodenkonzept Herr S. Melis melis@st-georg-gymnasium.de
Mittelstufe Herr Dr. H. von Wensierski wensierski@st-georg-gymnasium.de


O

Bereich Ansprechpartner Email
Oberstufe Herr A. Gesse gesse@st-georg-gymnasium.de


S

Bereich Ansprechpartner Email
Schulabschlüsse Herr Dr. H. von Wensierski
Herr A. Gesse
sekretariat@st-georg-gymnasium.de
Schulbücher Herr B. Heitmann
Herr C. Pietzka
Frau G. Veuhoff
sekretariat@st-georg-gymnasium.de
Schulkonferenz Frau S. Kliem schulleitung@st-georg-gymnasium.de
Schulleitung Frau S. Kliem,
Frau H. Smidt
schulleitung@st-georg-gymnasium.de
Streitschlichter Frau A. Kropf kropf@st-georg-gymnasium.de
Stundenplan Frau H. Smidt smidt@st-georg-gymnasium.de
SV-Lehrer Frau A. Kropf,
Herr K. Zaddach
sv@st-georg-gymnasium.de


V

Bereich Ansprechpartner Email
Versetzungsordnung Herr Dr. M. Bachmann,
Herr Dr. H. von Wensierski
Herr A. Gesse
sekretariat@st-georg-gymnasium.de
Vetretungsunterricht Frau J. Heckenkamp heckenkamp@st-georg-gymnasium.de
Vetrauliche Beratungen Frau A. Vormann vormann@st-georg-gymnasium.de